выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Отстояли честь и достоинство

Недавно газета "Московский комсомолец" опубликовала сообщение о том, что в Савеловском суде в конце прошлого года рассматривалось судебное дело о защите чести и достоинств салона экзотического массажа.

С иском к суду обратился хозяин заведения. Его оскорбили высказывания супружеской пары, проживающей в поселке художников в районе метро Сокол, которая сочла салон массажа публичным домом.

Выказывание было сделано публично, на общем собрании жильцов поселка. Его жители, те самые супруги, считали что ТОУ (территориальное общественное управление) должно разорвать договор аренды с салоном на том основании, что в нем оказываются интимные услуги.

Поскольку высказывание было запротоколировано, отказаться от него в суде ответчикам не удалось. А владелец массажного салона предоставил внутренние документы заведения, определяющие правила поведения мастеров и этикет оказания услуги, а также предъявил показания клиентов, которые утверждают, что эротический массаж в салоне не предлагался.

Суд оценил ущерб деловой репутации в тридцать тысяч рублей, их и предстоит заплатить ответчикам.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo отмечают, что в последнее время в российской индустрии красоты сделано многое для того, чтобы пропагандировать тайский массаж именно как оздоровительную процедуру (кончилось все, правда, тем, что Минздрав счел ее медицинской!).

Один из руководителей крупной сети даже признался, что завозит массажисток постарше, чтобы у клиентов не возникало желание предложить им секс на рабочем месте.

Однако охранять честь и достоинство тайских специалистов оказалось легче, чем честь и достоинство тайского массажа. В прошлом году в Волгограде были задержаны две жительницы города (россиянки) которые в приват-клубе под видом тайского массажа оказывали интим-услуги. Одна из них - несовершеннолетняя.

12.05.2014

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика