выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

На каких языках изъясняетесь?

В Москве прошла Международная конференция «Медицинское образование - 2014». Среди других спикеров на ней выступила и министр здравоохранения В.И. Скворцова, которую посетила новая оригинальная идея.

На общем фоне разрушенного здравоохранения надо поднять требования к врачам и обязать их знать иностранные языки!

- Важно чтобы врачи свободно владели хотя бы одним иностранным языком, могли выезжать, общаться, знакомиться с иностранной литературой, - мечтает с трибуны министр здравоохранения.

Правда, у врача районной больницы нет денег, чтобы выезжать и общаться, а врачи-косметологи и без знания языка ездят в Монако на конгрессы, где для русских все и так переводят, зная, что они безотказные потребители новых продуктов эстетической медицины.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo подольют тут еще ложку дегтя - даже с синхронным переводом зарубежные конгрессы для наших врачей-косметологов редко становятся местом открытий, больше - светская тусовка. Что говорить о России? Наука "косметология" тоже пока еще не вышла за рамки личного опыта, ни серьезных научных исследований, ни открытий или изобретений пока не наблюдается.

21.04.2014

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика