выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

D&G из Китая

Арбитражный суд Забайкальского края рассмотрел дело в отношении гражданки России, которая ввезла в Россию контрафактный товар.

На стеклянных флаконах с парфюмом была надпись DOLCE&GABBANA the one, однако таможенники засомневались в подлинности продукта и  спросили, есть ли на него какие-либо разрешительные документы, на что гражданка ответила, что она сама пользоваться парфюмом не собирается, а ввозит его для передачи другому лицу на территории России.

Исключительное право на товарный знак DOLCE&GABBANA на территории страны защищает ООО «Юридическая фирма Городисский и Партнеры".

Таможенная служба обратилась с запросом к компании и получила ответ, что нарушительница не является уполномоченным партнером и потому никаких действий по ввозу, продаже или передаче товара предпринимать не имеет права.

Таможенная служба передала дело в суд, который признал гражданку России виновной в ввозе контрафактной продукции, назначил штраф и конфисковал парфюм.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo обращает внимание всех участников рынка на тот факт, что ввоз продукции из любой страны мира "в чемодане" похоже становится делом не только неприбыльным, но и опасным, все больше компаний, представляющих товарные знаки на территории страны, осваивают цивилизованные способы борьбы с контрафактом. И, похоже, в ближайшее время мы станем свидетелями громких дел, связанных с нарушением прав на использование товарного знака на территории России.

16.04.2014

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика