выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Салоны красоты. Разбивка по регионам

Информационное агентство "Интеррейтинг" провело исследование, которое выявило обеспеченность крупных российских городов салонами красоты.

По количеству посетителей на одно кресло была сосчитана средняя цифра по России - 234 человека.

Наибольшая плотность парикмахерских, а соответственно, и кресел, оказалось в Краснодаре. Здесь на 75 жительниц приходится одно парикмахерское кресло.

Далее идет Красноярск - 147 горожан на одно парикмахерское кресло.

Наибольшая конкуренция за услугу, а стало быть, наиболее благоприятные условия для развития салонного бизнеса наблюдаются в Омске (495 женщин на одно кресло!), и Нижнем Новгороде (303). И кстати, Москва вошла в тройку самых необеспеченных бытовыми услугами эстетического характера городов. Тут на каждое парикмахерское кресло готовы сесть триста женщин!

Исследование также определило стоимость праздничной прически и макияжа, что было актуально в предпраздничные дни, ведь исследование приурочено к 8 марта.

Дороже всего прическа и макияж стоят, согласно данным " Интеррейтинг", конечно же, в Москве - 22 тысячи рублей.

Красноярск и Ростов-на-Дону на втором месте - 6 тысяч рублей.

В Санкт-Петербурге можно уложиться в 5,5 тысяч.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo отмечают еще раз, что стоимость услуг салонов красоты никогда не опиралась на себестоимость косметических средств и оплаты труда мастеров. Это всегда цена востребованности и маркетинговые навыки предпринимателя.

11.04.2014

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика