выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Мошенницу сдали пострадавшие

В Нижнем Тагиле, видимо, ощущается явная нехватка кадров. И переизбыток тех, кто хотел бы получить профессию для работы в салонном бизнесе. И даже не этом пытаются заработать мошенники.

На ножницах в спросе и предложениях решила заработать девица юного возраста (18 лет!), которая размещала в социальных сетях объявления о курсах по обучению маникюру и моделированию ногтей. Потом назначала встречи в фойе Дома быта и взяв предоплату 5-10 тысяч рублей, обещала перезвонить.

Потом отодвигала дату обучения под разными житейскими причинами, и так в течение полугода ни разу и не собрала курс.

Попалась она в тех же сетях, в которых ловила для себя добычу - в социальных.

Две подруги опознали ее под разными именами и выманив на встречу, скрутили руки и доставили в полицию. По двум эпизодам, связанным с "обучением" этих двух приятельниц, девица уже дала признательные показания. Но следователи ждут, когда и другие пострадавшие узнают о том, что правонарушительница поймана и сообщат о том, как она их обманула.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo обращает внимание на то, что профессиональное образование надо получать не на курсах, а в стационарных центрах, которые имеют лицензию на данный вид обучения. Тогда и профессия будет в руках, и документы об образовании - в порядке.

06.04.2014

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика