выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

С Минздравом через Интернет

Информация о качестве лекарственных средств и медицинских изделий теперь может быть передана в Министерство здравоохранения по сети Интернет.

На сайте министерства появились изменения в форме "электронного кабинета заявителя". Теперь подача заявления через кабинет обязательна наряду со сбором бумажного пакета данных для клинического испытания лекарственного средства или медицинского изделия.

В электронном кабинете появилась строка, которая позволяет вводить информацию о СНЯ. Так в медицине сокращенного называют Серьезное Нежелательное Явление.

Кроме того, в форму надо забить отчет о безопасности. Как это делается, опять же можно увидеть на сайте министерства.

Интересно вот что, во всех официальных документах написано, что полномочия проводить мониторинг безопасности лекарственных средств и медицинских изделий  переданы Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, а тут Минздрав попытался продублировать сведения, перенаправив поток информации на себя. При этом с Росздравнадзора полномочия не сняты. По-видимому, заявителям придется теперь писать в оба органа.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo даже предположить бояться - нет ли в этом признаков новой розни между Министерством здравоохранения и Росздравнадзором. Помните, как не ладили Голикова и Юргель? Юргель ушел первым (он же был последним правомочным руководителем Росздравнадзора, после него пошли все временно исполняющие), потом и Голикова тоже покинула кресло министра, но медицине, а в частности организаторам медицинских услуг, от этого легче не стало...

26.03.2014

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика