выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Номенклатуру будут дорабатывать

Информация для тех, кто собирается ввозить, а главное регистрировать в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения медицинские изделия.

Минздрав разработал приказ «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 6 июня 2012 г. № 4н «Об утверждении номенклатурной классификации медицинских изделий». Пока он находится в проекте и по мнению разработчиков должен привести номенклатуру в соответствие со стандартами оснащения медицинских организаций и порядками оказания медицинской помощи.

Пикантность ситуации заключается в том, что самого текста проекта на сайте Министерства нет! А в разделе общественного обсуждения как раз эксперты и говорят о том, что старые приказ не годен, а обсуждать проект нет возможности, не видя его текста. Но видимость обсуждения все же есть!

Между тем планируется принять этот документ и ввести в действие с 1 января 2015 года. Как раз в самый разгар перерегистрации медицинских изделий, когда часть компаний уже получит новые регистрационные удостоверения Росздравнадзора с указанием старых кодов номенклатуры. И что? Опять переделывать?

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo добавляют ко всему сказанному, что косметологическое оборудование не вошло в Номенклатуру, в частности, в Таблицу 1 "Назначение медицинских изделий по классификационному признаку", и вообще не упоминается в приказе. Видимо, будем проходить по графе "прочее"!

26.03.2014

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика