выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Чем может обернуться удаление родинки

В Набережных Челнах территориальное управления Росздравнадзора рассматривает жалобу пациентки одной из косметологических клиник.

Суть заявления в следующем: женщина пришла в клинику, где врач-косметолог предложил ей удалить родинку. При этом биопсии не сделал и на исследования биологический материал не отослал.

На месте удаления образовалось красное пятно, которое врачи-дерматовенерологи оценили при экспертизе как начальный этап меланомы.

Заявление пострадавшей пациентки Росздравнадзор расследует совместно с прокуратурой Набережных Челнов. В клинике проводится выемка документов, которые могут иметь отношение к следствию.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo напоминают, что согласно Порядку по косметологии, врач-косметолог при выявлении доброкачественного новообразования кожи производит удаление с последующим проведением патоморфологического исследования. Если же есть подозрение на злокачественное, то пациент в обязательном порядке направляется в онкологический кабинет. Естественно, прокуратура теперь анализирует записи, сделанные в клинике в медицинскую карту пациентки и смотрит, есть ли там направления на обследование в онкодиспасер.

24.02.2014

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика