выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

IPL под сомнением

Министерство здравоохранения Израиля на основании собранных данных предупредило население об опасноcти депиляторов, чье действие основано на использовании широкополосного импульсного света.

Сразу скажем, что к изделиям известных фирм, таких как Alma Lasers и Luminis, министерство здравоохранения претензий не имеет, но в Израиле применяется в салонах красоты и студиях эпиляции масса аппаратов якобы усовершенствованных или обновленных в цехах известных компаний. И это настораживает контролирующий здравоохранение страны орган.

Экспертными документами зафиксированы случаи ожогов, ударов током. Более того, как говорится в письме Минздрава страны, в некоторых случаях процедуру выполняет не врач, а средний медперсонал, который не в состоянии отличить пигментное пятно от новообразования (в том числе, и от начальной стадии меланомы).

Министерство здравоохранения предупреждает население, что эти приборы не одобрены к применению. Проверки прошли в салонах красоты Тель-Авива и других городов страны.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo понимают, что письмо касается салонов красоты другой страны, но может быть и наши руководителю задумаются над тем, кто у них в салоне красоты работает на приборах IPL-эпиляции и чем все может закончится...

21.02.2014

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика