выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Рынок красивого бизнеса Екатеринбурга продолжает расти

Рынок красивого бизнеса Екатеринбурга показывает впечатляющие темпы роста, которые продолжаются на протяжении по крайней мере трех последних лет. И хотя в 2013 году открылось несколько меньше новых салонов красоты, чем в предыдущие годы, за пять лет численность этого сектора бытовых и медицинских услуг увеличилась более чем на треть.

По данным главного специалиста Комитета по организации бытового обслуживания населения (КОБОН) Екатеринбурга, руководителя группы экономического анализа и прогнозирования Юлии Борисовны Амелиной к середине 2013 года в городе числилось 877 заведений, оказывающих парикмахерские услуги населению. На конец 2012 года их было 840, а в 2011 году их было 766. После кризиса 2008 года количество предприятий индустрии красоты и здоровья увеличилось почти на 300. То есть в этот период каждый месяц открывалось примерно пять салонов красоты. Таким образом, можно считать, что рынок красоты Екатеринбурга занимает лидерские позиции по скорости роста. Заметили это и поставщики профессиональной косметической продукции, которые в последнее время огорчены тем, что столичный рынок наоборот, сжимается. Сокращение торговых оборотов в Центре надо чем-то компенсировать, и дистрибьюторы стали искать новые точки приложения своих усилий, и стали обращать повышенное внимание развивающимся не по дням, а по часам рынкам Урала, Сибири и Дальнего Востока.

У некоторых столичных компаний в штате появились «гастрольные группы», организующие выездные мероприятия для профессионалов салонного бизнеса в дальних городах. Чаще и охотнее команды представителей компаний-поставщиков косметической продукции стали выезжать на местные выставки в различных регионах, в том числе не выставки и форумы Екатеринбурга (Ki-ExpoУрал, Технологии красоты, Медицина для красоты и т.п.). И, конечно же, началась нешуточная борьба за внимание региональных дилеров,  которые могут продвигать товары на местных рынках.

Появились удобные сервисы в Интернете, которые призваны облегчить установление контакта на местах. Так например, к «живым» выставочным мероприятиям добавилась косметическая Интернет-выставка Cosmo-Expo Екатеринбург, где московские и местные компании могут выстроить виртуальные стенды, разместить информацию о своей продукции, пригласить на семинары и мастер-классы. Отдельный раздел посвящен косметологическому оборудованию в Екатеринбурге. Здесь представлено различное оборудование для салонов красоты - от простейших приборов до лазерной техники, вокруг которой можно построить весь салонный бизнес, базирующийся на аппаратной косметологии. Другой раздел посвящен профессиональной косметике, с указанием брендов косметической продукции, присутствующей на местном рынке индустрии красоты. Пока, конечно, онлайн выставка не претендует на всеобъемлющий охват всех торговых предложений, но развивается такими же быстрыми темпами, соответствуя общим тенденциям рынка красивого бизнеса Екатеринбурга.

Коммуникациям между игроками рынка помогают также профессиональные сообщества в социальных сетях, например группа Cosmo-Expo Урал, появившаяся в декабре 2013 года одновременно в Facebook, Twitter и Вконтакте за считанные дни привлекла к себе несколько десятков участников, заинтересованных в новостях индустрии красоты и здоровья.

06.01.2014

Курсы обучения:

Инновации солнечной линии Guinot
5 апреля 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

«Инновации солнечной линии Guinot»
5 апреля 2024, Москва
для косметологов

Глобальный конгресс INMODE
6 апреля 2024, Москва
для косметологов

Инициальный курс для администраторов
10 апреля 2024, Москва
для руководителей

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для тела. Москва
12 апреля 2024, Москва
для косметологов

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для лица. Москва
15 апреля 2024, Москва
для косметологов

Вебинар «ИННОВАЦИЯ В СОЛНЕЧНОЙ ЛИНИИ GUINOT»
16 апреля 2024,
для косметологов

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для тела. Санкт-Петербург
19 апреля 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для лица. Санкт-Петербург
23 апреля 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Вебинар «Преимущества бренда Guinot. Процедура VISIBLE AGE REVERS»
23 апреля 2024,
для косметологов

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика