выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

На что жалуемся?

Руководители салонов красоты и косметологических клиник все чаще отмечают растущий потребительский терроризм клиентов, обращающихся за косметологическими и другими медицинскими услугами. Но даже они будут удивлены цифрами, приведенными врио руководителя Росздравнадзора Михаила Мурашко.

За 2013 год количество таких жалоб выросло на 61%!

При этом Росздравнадзор до сих пор не имел полномочий должным образом на эти жалобы реагировать. Все изменится к январю 2014 года. По сути, уже через неделю.

Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения возвращаются былые полномочия, в частности, возможность самостоятельно рассматривать дела по нескольким статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Некоторые общественные медицинские организации поддерживают идею превратить Росздравнадзор в медицинскую прокуратуру (по примеру природоохранной), чтобы расширить полномочия и сосредоточить государственный контроль за здравоохранением в одних руках.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo при этом напоминают что совсем недавно Генеральная прокуратура Российской Федерации установила, что Росздравнадзор сам нарушает требования, предъявляемые ФЗ-294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В чем выражаются эти нарушения знают многие, кого когда-либо проверяли сотрудники территориальных органов Росздравнадзора:

  • вовремя не предупредили о проверке,
  • запросили документы, не относящиеся с теме проверки,
  • не дали возможности ознакомиться с актом проверки,
  • привели с собой экспертов, которые не аккредитованы в Росздравнадзоре и т.д.

14.12.2013

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика