выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Горим, братцы, горим!

Для салонов красоты и парикмахерских декабрь всегда самое жаркое время. Это месяц, который кормит год!

Однако это "жаркое" время может и пустить под корень бизнес.

В этом году в ноябре и декабре месяце было зафиксировано несколько пожаров в салонах красоты и парикмахерских.

Вот краткая сводка событий:

Сыктывкар. Здесь салон красоты подожгли умышленно. Свидетели видели двух мужчин в масках, которые гирей разбили окно, налили в помещение бензин из канистры и подожгли.

Сотрудники охранного предприятия приехали по сигналу тревоги быстро, но салон красоты уже полыхал, они вызвали пожарных и сами пытались при помощи автомобильного огнетушителя сбить пламя.

Факт поджога зафиксировали и камеры внешнего видеонаблюдения, но поскольку преступники были в масках, но опознать их не удалось.

Ущерб, нанесенный салону красоты оценивается в миллион рублей.

Биробиджан. Утром загорелась парикмахерская, расположенная на первом этаже жилого дома.

Пожар охватил помещение очень быстро. НА место происшествия сразу прибыли сотрудники МЧС, скорой помощи и газовой службы, поскольку в доме были проложены трубы для кухонных газовых плит.

Помещение частично выгорело, остальные комнаты сильно закопчены.

Ростов-на-Дону. В центре города горела двухэтажная парикмахерская, огонь распространился на тридцать метров, уничтожив мебель и оборудование.

Предварительный вывод следователей - причиной пожара стали кровельные работы.

Ярославль. Ночью вспыхнул огонь в салоне красоты, уничтожив мебель и оборудование на 45 метрах площади. Оставшиеся целыми помещения сильно закопчены.

Это второй пожар в Ярославле за неделю. Оба сгоревших предприятия принадлежали сети салонов красоты "Лира", что предполагает возможность поджога с целью давления на владельцев.

Екатеринбург. Здесь горела входная дверь в "Салон красоты Мотчаного". На двери, кстати, обнаружены следы механических повреждений. В Интернете жители города активно обсуждают версию поджога.

09.12.2013

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика