выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Вторая встреча Космо-Эксповцев в Москве

В шутку я называю наши встречи «слёт юных Василис по обмену премудростями», в мультике моего детства «Вовка в тридевятом царстве» был такой эпизод, когда отовсюду слетались выпускницы школы добрых фей и делились опытом добрых дел. Одна рассказывала, как за ночь построить дворец, другая - как сделать пруд с лебедями, третья как соткать волшебную скатерть самобранку. По сути, наши встречи с региональными представителями Cosmo-Expo проходят примерно в таком же формате - обмен опытом, мнениями и сомнениями.

Занимаясь на основной работе красивым бизнесом, наши добровольные помощники в свободное время пишут статьи, новости, готовят аналитические обзоры о том, что происходит в их городах в профессиональном сегменте индустрии красоты. Про регион, где они живут и работают.

Волонтерская миссия не остается без внимания отраслевой общественности, каждому кто трудится в бьюти-индустрии интересно прочитать о том, что происходит не только в Москве, но прежде всего в своем регионе, в соседних областях и городах. Так из разрозненных репортажей складывается мозаика общей ситуации отрасли по всей России. И мы узнаём о том, чем живет и дышит страна красоты. Особенно запомнились несколько обзоров из серии «перекличка регионов». Их решено продолжить. Трудно удержаться о того, чтобы процитировать отзывы из одного только

  • Огромное всем спасибо! Вы нам очень нужны! Всегда, с нетерпением жду свежий выпуск журнала. Здоровья, удачи, интересных встреч и хороших новостей!!!!!!!! Татьяна Минина, Москва
  • Привет всем от тех , для кого вы это делаете - от представителей Beauty - индустрии - директора салонов красоты !!! Виктория Марон, Саратов

А сколько подобных отзывов приходит на электронную почту!

Наша встреча проходила 27 ноября 2013 год в Москве, как и в прошлый раз - в ресторане Пиана Альто, историческом особняке 1756 года. Когда в первые минуты погас свет, и зажгли свечи, мы как будто перенеслись в ту самую эпоху Просвещения, когда правила Елизавета, дочь Петра 1, которая оставила в истории добрый след. Хотя бы потому, что при ней был создан московский университет, открыт императорский театр, стала выходить первая неправительственная газета Московские Ведомости. А для регионов она сделала еще больше - отменила все городские пошлины и внутренние таможенные сборы, то есть - возить товары по всей стране и торговать стало бесплатным (до этого каждый городок брал мзду, что очень мешало развитию регионального бизнеса).

Однако вернемся к нашей встрече. Кому интересно, о предыдущей мы писали раньше. Что нового, что изменилось за полгода?

  1. Нас стало больше. Причем в два раза. Были представлены даже самые дальние регионы - Южно-Сахалинск, Владивосток. Наши дальневосточные коллеги стоически выдержали и перелет, и посещение выставки Интершарм, и не пытались уснуть на нашей встрече, хотя по часовым поясам в это время для них была глубокая ночь.
  2. Стало больше мужчин. Тоже в два раза больше. Все-таки приятно, что для многих красивый бизнес - семейное дело.
  3. Говорилось о том, что замечена отдача от работы. И это не только слова благодарности от читателей, но и обращения и заявки от клиентов. То есть, волонтерская работа стала понемногу приносить плоды в отношении основной для всех работы в бьюти-бизнесе. Кто-то отметил возрастающую известность и узнаваемость в своем регионе, кто-то рассказал о том, что появились звонки по работе, которых раньше не было. Кто-то даже, став информационным спонсором местной выставки получил по бартеру стенд, сэкономив на этом деньги. Кто-то немного заработал на размещении рекламы местных участников рынка на своем региональном сайте. И хотя ощутимой материальной пользы, прямо скажем совсем чуть-чуть, но по крайне мере свой собственный красивый бизнес каждый может рекламировать на своей страничке сполна, и многие этим активно пользуются.

Радует и то, что региональные сайты стали расти по посещаемости, и даже выходить в топ поисковых систем. Как пример, набрав в Яндексе фразу «салоны красот Новосибирска» или «косметическая линия Новосибирск» можно в первой десятке увидеть наш региональный сайт Новосибирского отделения Cosmo-Expo. Это еще не говорит об известности и популярности наших региональных сайтов, но по крайней мере нас стали замечать.

Сама встреча региональных представителей в ресторане по своему формату не отчетный съезд, официальных докладов, рапортов и голосований не предполагалось, хотя про текущее и будущее поговорили. Но гораздо больше общения было на темы самого красивого бизнеса. Обсудили многое, поделились и послушали друг друга. Выразить главное впечатление можно двумя словами: «хорошо посидели!» От себя я добавил бы - на редкость хорошо. И хотя видимся редко, раз в полгода, несмотря на то, что многие были в первый раз, было такое ощущение, что за столом - давние друзья.

Стоит перечислить те регионы, которые были представлены на встрече. Это Сахалин, Владивосток, Новосибирск, Тюмень, Ханты-Мансийск, Омск, Курган, Самара, Саратов, Чебоксары, Воронеж, Белгород, Липецк, Краснодар, Ростов-на-Дону, Ярославль. Ну и, конечно же, Москва тоже. Жаль, что не все собрались, но через полгода соберемся снова, и уверен - нас будет больше!

Вторая встреча Космо-Эксповцев в Москве

02.12.2013

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика