выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Челябинск проверяет салоны красоты

В Челябинске прокуратура установила наблюдение за деятельностью «Академии Красоты».

Предприятие оказывало клиентам услуги массажа, пилинга, аппаратной косметологии, не имея лицензии, да еще и торговало косметикой из Израиля, на которую не было свидетельств о государственной регистрации или декларации соответствия.

По представлению прокурора Арбитражный суд области оштрафовал предприятие на 140 тыс. рублей и признал виновным в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии, нарушении порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия.

Владельцы «Академии красоты» оспорили штраф в суде, но проиграли дело и штраф заплатили.

Однако прокуратура решила провести повторную проверку, справедливо подозревая, что теперь в салоне красоты не ждут непрошенных контролеров.

И выяснилось, что предприятия, заплатив штраф, работает в прежнем режиме. Прокурор отправил в «Академию красоты» предостережение и теперь проверки (третьей) можно ждать в любое время.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo при этом хотят напомнить компаниям, которые торгуют косметикой и оказывают услуги прямо в офисе во время обучения или презентации продукта, что для совершения косметологических манипуляций, они опять же должны иметь медицинскую лицензию.

22.11.2013

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика