выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Есть ли рост цен на косметическую продукцию?

Аналитики утверждали, что в связи с девальвацией рубля в стране вырастут цены на косметические средства приблизительно на 10 процентов. Мы попросили наших коллег по профессиональному сегменту рынка красоты и здоровья ответить на вопрос, наблюдаются ли рост цен на косметическую продукцию в регионах России. Если да, то какой именно? Среди отвечавших и представители дистрибьюторов косметических марок, и руководители салонного бизнеса.

Благовещенск

По основным поставщикам цены не поднимались. Только курс евро.

Владивосток

Рост цен есть, примерно на 5-10%.

Воронеж

Рост цен очевиден. Произошло удорожание сырья, логистических услуг и пр. Рост цен на продукцию составил от 5 до 15 %. По российским производителям роста цен не произошло.

Екатеринбург

Да, есть рост цен и связан он с общей ситуацией в стране - с ростом тарифов на коммуналку, бензин, заработную плату и т.д. Все хотят сохранить свою рентабельность хотя бы на уровне прошлого года, и это происходит из года в год. Увеличение наценки - это самый простой способ изменения результативности бизнеса. Повышение эффективности, к сожалению, для многих так и остаётся на втором плане.

Киров

Заметного повышения цен нет. Да, примерно раз в год у поставщиков немного повышаются цены на некоторые позиции (приблизительно 3-5 %), однако есть и такие, кто держит цену на одном уровне уже не один год. Например, компания «Имидж Мастер» как крупный поставщик и дистрибьютор косметических марок для индустрии красоты Кирова тоже придерживается политики лояльности в этом вопросе и цены меняются незначительно.

Новосибирск

Да, рост цен наблюдается уже с марта 2013г. Это касается косметических линеек по всем направлениям (парикмахерское искусство, косметология, ногтевой сервис и т.д.). Цена поднялась даже на все расходные материалы. В среднем, рост произошел в диапазоне 5-12%.

Омск

Рост цен есть, в пределах 7-10%

Самара

Поставщики импортной косметической продукции уже подняли цены примерно на 10-15%, на косметику Российского производства повышения цен пока не обещают.

Саратов

Рост цен на косметические средства у нас наблюдаются каждый год, после новогодних праздников. Обычно цены вырастают на 10-15 %

Тюмень

Приобретая расходные материалы для работы, мы наблюдали, что на многие из них выросли цены на 20-30%. Но в тоже время, в связи с большой конкуренцией, многие производители и в свою очередь их представители делают небольшие скидки на продукцию, стараясь привлечь и удержать покупателя.

ХМАО

В среднем цены на профессиональную косметическую продукцию в Сургуте выросли на 5%

Чебоксары

Рост цен однозначно есть, особенно это наблюдается в розничных точках продажи, но не на профессиональные линейки косметических средств. Например, в нашей компании роста цен не было на косметику для загара в солярии, на краску и косметику для волос. Незначительное повышение в районе 3-5% произошло на дезинфекцию и одноразовую продукцию. В связи с высокой конкуренцией и низким уровнем заработной платы, повышать цены нет возможности, приходиться наоборот внедрять бонусные программы для привлечения клиентов, тем самым надеясь покрыть издержки объемом. Получается по-разному…

Южно-Сахалинск

Да, действительно, профессиональная косметика подорожала, также подорожала краска для волос, на какой процент точно не знаю. Еще у нас растут цены на услуги транспортных компаний, есть еще неприятный момент: транспортным компаниям запретили возить авиа "опасный груз", если раньше это были лаки для волос и спреи, то сейчас это и лаки для ногтей и оксиданты для работы парикмахеров, и весь этот товар отправляют поездом, а до нас это довезти из Москвы - примерно месяц.

Ярославль

Девальвация, кризис, дефолт - слова, стимулирующие мурашек на моем теле. О Боже! О ужас! Но сколько же можно????!!! Я работаю в салонном бизнесе с 2008 года и постоянно слышу эти угрозы! Но ничего - живем ведь все, ездим отдыхать, меняем машины, улучшаем жилье. И постоянно перешептываемся о каких-то слухах, о крахе нашей экономической системы. На самом деле все далеко не в наших руках, и поэтому в последнее время я абсолютно расслаблена по этому поводу и мои уши просто фильтруют подобную информацию и не допускают ненужные мыслишки в мой мозг. Главное - это постоянно работать и не расслабляться. Наши поставщики поднимают цены на свою продукцию стабильно. обычно 2 раза в год в среднем на 5-10%. И какова на этот раз причина: девальвация или рост евро, или рост транспортных расходов, или тому подобные причины, меня уже мало волнуют. Я пересчитываю себестоимость, цену для потребителя услуг моего салона красоты и продолжаю работать в полную силу. Нас этим не напугать!!!

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo, анализируя происходящее на рынке индустрии, также отмечают в целом рост цен на косметическую продукцию. При том, что два года назад, перед вступлением в ВТО нам обещали налоговые послабления и снижение цен на косметику в рамках 10-15 процентов.

12.11.2013

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика