выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Опять телефонный аферист

Привычка платить всем проверяющим у российского человека в крови. Этим пользуются аферисты всех мастей. В том числе, недавно от телефонного афериста, прикинувшегося чиновником, пострадал один салон красоты.

В Свердловской области сотрудница салона красоты, находящегося в городе Каменск-Уральский, взяла трубку телефона, полагая что звонит очередной клиент. Но звонивший представился главой подразделения ГИБДД и даже назвал имя и фамилию настоящего руководителя.

Он сообщил, что у него в подразделении происходит чествование сотрудников, и ему нужны три сертификата на обслуживание по 10 тысяч рублей каждый. Для убедительности сотруднице была рассказана история про то, что идет празднование 95-летия кадровой службы МВД и награждать будут именно кадровиков.

Быстро подготовив сертификаты, сотрудница выехала в ГИБДД, хотя, между прочим, обычно салон красоты продавал подарочные сертификаты только на месте. Но ГИБДД такая организация, которую, как говорится, на козе не объедешь!

Подъезжая к ГИБДД, сотрудница перезвонила «руководителю», и он попросил ее положить ему на телефонный номер пять тысяч рублей.

Как только деньги были переведены, мобильный стал недоступен, а в ГИБДД с интересом выслушали сотрудницу салона красоты, но сказали, что к ним это не имеет отношения, они ничего не заказывали.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo считают, что свое доброе имя правоохранительные органы могут восстановить единственным способом - найти человека, который звонил по этому мобильному телефону. Дело это технически несложное. И если правонарушитель будет найден и вся история станет известна общественности, то, может быть, в Свердловской области аферисты угомонятся. А то ведь звонят и просят перечислить деньги даже от имени областного прокурора!

28.10.2013

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика