выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Лицензия по электронной почте

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает о том, что налажен сервис получения услуги по лицензированию в электронной форме.

Сделать это можно через порталы государственных и муниципальных услуг.

Росздравнадзор сообщает также, что от соискателей лицензии и лицензиатов при подачи заявления в электронной форме не требуется представления документов, уже находящихся в распоряжении федеральных органов.

По мнению Росздравнадзора, получение организациями лицензий в электронном виде более удобно, сокращает время на сбор документов и их передачу в лицензирующие органы.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo на практике постоянно сталкиваются с тем, что компьютерная грамотность в стране еще очень низка: многие представители малого бизнеса не готовы работать даже с сайтами своих организаций, не говоря уж об электронной записи клиента, оплате услуги электронными деньгами и т.д. Скорее нужно будет ожидать, что появятся посреднические конторы, которые будут помогать собирать документы на лицензирование в электронной форме.

И еще - не надо забывать, что получение лицензии через интернет не исключает проверки состояния заведения на месте, то есть выездные проверки становятся нормой при выдаче разрешения на медицинскую деятельность.

21.10.2013

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика