выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Халяль в Казани

В Казани открылся магазин халяльной косметики "HalalBeauty". Лучшей рекламой товарам, здесь представленным, оказалось разъяснение, что же такое халяльный продукт. Как оказалось, определенные требования должны соблюдаться не только в подборе ингредиентов, но и их обработки, транспортировке, упаковке и т.д.

Сама красочно изложенная история создания таких продуктов уже является отличным рекламным ходом.

Сертификат «Халяль» подтверждает, что вся продукция, выставленная на стендах "HalalBeauty", действительно произведена и упакована в соответствии с законами шириата.

Как говорят организаторы, косметику с удовольствием покупают не только исповедующие ислам потребители, но и представители других вероисповеданий, выбирающие экологическую косметику.

"HalalBeauty" уже объявил о ближайших планах - выпуск специальной косметики для мужчин и открытие собственной сети спа-салонов.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo наблюдая за тем, как раскручивают свои бренды представители марок, делающих ставку на экологичность, вынуждены констатировать, что они проигрывают в рекламе косметике халяль, у которой есть точные, признанные всеми потребителями критерии соответствия. И каждой женщине, которая ее покупает, понятно, что именно отличает продукт от множества других.

В спа-индустрии, где все делают ставку на экологичность продуктов, нет четких критериев этой самой экологичности, на поверку все оказывается словами, не подтвержденными фактами.

И случаются казусы… Наш эксперт сейчас находится в Баварии, путешествует по Альпам, откуда родом многие марки экологической косметики, которая изготовляется из экстрактов «чистейших растений, выращенных на горных лугах». Между тем, сами баварцы не едят лесных ягод и грибов после Чернобыля, предпочитают выращенные в теплицах. Вот тебе и экологичность…

13.10.2013

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика