выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Происшествия в салонном бизнесе

И вновь о том, какие события происходили в августе в индустрии красоты и здоровья. Лента происшествий с криминальным оттенком.

Москва. В Москве 15 и 16 августа произошли кражи в трех салонах красоты, похищены косметические средства и деньги, общий ущерб составил полмиллиона рублей.

С заявлениями в полицию обратились администраторы салонов красоты, которые утром первыми пришли на работу. Оперативные мероприятия принесли плоды, вор задержан. Им оказался безработный, ранее судимый житель Подмосковья. С деньгами все понятно, но зачем ему косметические средства?

Набережные Челны. Вынесен приговор "романтику", который решил добиться взаимности от одной из сотрудниц салона красоты города. Он, ни много ни мало, позвонил в полицию и сообщил, что салон красоты заминирован. Службы спасения и полиция выехали на место, но мины не обнаружили, зато сам террорист был неподалеку и ждал, что сотрудниц отпустят с работы.

Незадачливый ухажер приговорен к одному году лишения свободы условно, кроме того он будет выплачивать 10 процентов от зарплаты все это время в пользу государства. Теперь, пожалуй, и на цветы для возлюбленной не хватит!

Барнаул. В салоне красоты похищен сотовый телефон. Ранее судимый житель города дождался, когда мастер займется клиентом, проскочил в парикмахерский зал и стянут телефон со стола. К тому времени, как его обнаружили, он успел сдать краденое в ломбард.

Узловая. Тульская область. Предотвращена кража в парикмахерской, которая была поставлена на охрану. Получив сигнал, что в помещение проник неизвестный, полицейские выехали на место происшествия, обнаружили разбитое стекло и задержали нарушителя, который уже выносил через окно украденное. Добыча была невелика - парикмахерские инструменты на сумму 40 тысяч рублей.

Иркутск. Сотрудники полиции и Госнаркоконтроля задержали организованную группу наркоторговцев. Они сбывали героин через салон красоты, в котором работа жена одного из задержанных, предположительно - главаря.

Москва. Офицеру Центра охраны объектов высших органов государственной власти МВД РФ предъявлено обвинение по статье УК РФ о превышении должностных полномочий. Он снимал охрану с государственных объектов, чтобы поставить пост у салона красоты «Иночи» на Пречистенке. Четыре года сотрудники несли пост в салоне, не получая за это вознаграждения, что и стало причиной жалобы одного из охранников в вышестоящие органы. Как оказалась, за охрану салона полицейскому была обещана доля в салонном бизнесе.

26.08.2013

Курсы обучения:

Практический семинар: Индивидуальный подход в контурной пластике губ препаратами Neauvia
17 апреля 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для тела. Санкт-Петербург
19 апреля 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Практический семинар: Тет-а-тет с Neauvia. Коррекции височной, периорбитальной области, латеральный лифтинг
23 апреля 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для лица. Санкт-Петербург
23 апреля 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Вебинар «Преимущества бренда Guinot. Процедура VISIBLE AGE REVERS»
23 апреля 2024,
для косметологов

Практический семинар: За пределами очевидного. Оптимизация красоты с помощью филлеров Neauvia и ботулотоксина
25 апреля 2024, Москва
для косметологов

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика