выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Происшествия в салонном бизнесе

Вот какой улов принесла происшествий в индустрии красоты и здоровья принесла новостная лента середины августа. Надо признать, что помимо традиционных краж денег из сумочек посетительниц салонов красоты, в этот раз представлено большое разнообразие преступлений.

Саранск, Республика Мордовия. Сотрудники двух салонов красоты Саранска повелись на звонок мошенника, который представлялся чиновником из администрации города и перечислили ему по десять тысяч рублей с предприятия. Мошенник звонил и сообщал, что скоро в администрации будет чествование неких чиновников и надо бы наградить их сертификатами на услуги салона красоты. Сертификаты были выделены, и сотрудники салонов понесли их в местную администрацию. По дороге уже знакомый голос по телефону велел еще перечислить по десять тысяч на номер звонившего, что они тут же сделали. Когда в администрации были удивлены появлением дарителей, стало ясно - действовал мошенник.

Лангепас Ханты-Мансийского автономного округа. Убийство престарелого посетителя салона красоты произошло в январе 2013 года и только на днях правоохранительные органы Чернигова задержали преступника, который к этому причастен. Он прятался на территории Украины.

Сейчас решается вопрос об экстрадиции в Россию.

17 января на обочине дороги в Лангепасе был обнаружен труп с признаками асфиксии, месяц понадобился следователям, чтобы восстановить картину преступления.

Организаторы и исполнители преступления - сотрудница салона красоты и ее сообщник. Она пригласила своего знакомого в салон красоты и там попросила денег в кредит. Когда посетитель отказал, его тут же удавили веревкой.

Ленинск-Кузнецк Кемеровской области. У стен салона красоты взорвали гранату. Взрывом повреждены стеклопакеты окон и двери. Никто не пострадал. Полиция рассматривает происшествие как акт устрашения и ищет подозреваемых в криминальной среде.

Петрозаводск, Карелия. Житель города попался на краже кошелька у посетительницы салона красоты. Она оставила сумку на столе и вышла на некоторое время на улицу, сотрудницы салона красоты вспомнили молодого человека, который находился рядом с сумкой и подозрительно суетился. Внимательность сотрудник и правильно составленный словесный портрет позволили задержать нарушителя.

Николаев, Украина. Владелица салона красоты отказалась продавать его предпринимателю, который в этом же доме держал свой бизнес и хотел расширить ело за счет соседних помещений. Сосед, бывший сотрудник правоохранительных органов с взрослыми сыновьями разбил окна в салоне и напал на мужа владелицы, она пыталась вмешаться и также получила травмы головы.

Чайковский, Пермская область. Житель города имел уже 17 тысяч задолженности по алиментам, когда его наконец смогли изловить судебные приставы. Ранее они приходили к нему домой, но на звонки в дверь никто не отвечал, и трубку телефона разыскиваемый тоже не брал. Мать этого взрослого человека говорила приставам, что не подозревает, где он находится (о том, на что живут ее внуки, она видимо, тоже не догадывалась!).

Но подруга бывшей жены однажды увидела, как мужчины заходит в парикмахерскую и тут же позвонила приставам, они и взяли его тепленьким, свежеподстриженным, с кресла, официально предупредили об уголовной ответственности, и он тут же отдал деньги!

16.08.2013

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика