выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Новые формы отчетности

В июне 2013 года Министерство здравоохранения издало приказ №382н "О формах медицинской документации и статистической отчетности, используемых при проведении диспансеризации определенных групп взрослого населения и профилактических медицинских осмотров".

Документ содержит в себе формы, которые необходимо будет заполнять медицинским учреждениям, в том числе и в случаях, если при проведенных профилактических осмотрах будут выявлены заболевания у персонала.

Вопросы ведения медицинской документации в последнее время выходят на первый план. Практически во всех приказах Министерства здравоохранения звучит фраза об обязанностях врача, главного врача вести учетную и отчетную документацию.

Есть такое требование в приказе, посвященном Порядку оказания помощи по косметологии. Более того, ведение этой самой документации является обязательным требованием при лицензионной деятельности.

А это значит, что все внутренние документы будут проверяться при проверках.

И если с учетной документацией все более или менее понятно, по крайней мере, в тех салонах красоты, где контролируют качество оказания косметологической помощи, то с отчетной пока полный мрак - никто не знает, куда, как и, главное, зачем отчитываться...

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo уверены в том, что отчетность в косметологии введут в практику каждого учреждения в ближайшие годы. Уже давно с высоких трибун раздаются недоуменные возгласы про то, что косметология самым безответственным образом выпала из медицинской статистики. Разумеется, выпала она не по вине самих салонов красоты, просто сверху никто не спрашивал. Но вертикаль власти крепнет не только в государственных структурах, министерство тоже хочет рулить ... хотя бы частной медициной...

01.08.2013

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика