выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Происшествия в салонном бизнесе

Мы продолжаем регулярно уведомлять руководителей салонного бизнеса о том, какие злоключения порой встречаются в красивом бизнесе коллеги из различных городов. Сегодня в виде исключения мы выйдем за границы России, и помимо наших местных случаев, расскажем о том, что происходит у наших коллег за рубежом.

Владикавказ. В городе появился вор, который выслеживает жительниц в салонах красоты, там, где они чувствуют себя спокойно и в безопасности. Он ворует кошельки и скрывается.

Греция. Случай из Греции, но и у нас такое бывает. В салон красоты пришли три дамы с дорогими сумками и заказали полный пакет услуг для волос - окрашивание, стрижку, лечебную маску.

Когда все услуги были оказаны, дамы, услышав звонок своего мобильного, ахали и выбегали на минутку на улицу, оставив свои сумки в салоне красоты. Сотрудников не насторожило даже то, что все три клиентки сделали это с интервалом в две-три минуты. Когда никто из них не вернулся в парикмахерский зал, сотрудники решили проверить сумки. Это были дешевые подделки под дорогие бренды набитые старыми газетами.

Батуми. Грузия. В одном из салонов красоты вечером произошло ограбление. А на следующий день два молодых человека зашли в салон, и сотрудники опознали в них вчерашних грабителей, более того, успели вызвать полицию. При задержании грабители открыли стрельбу и ранили двух полицейских. Что заставило их вернуться на следующий день на место преступления пока неясно. Поскольку преступники были вооружены, сотрудники салона подозревают, что они хотели устранить свидетелей дерзкого ограбления.

Череповец. Взятка подарочным сертификатом в салон красоты была выявлена в череповецком филиале одного из санкт-петербургских вузов. Студентка отдала его преподавательнице за зачет по математике, который она не сдавала. Сумма сертификата - две тысячи рублей. Но в отношении преподавателя уже возбуждено уголовное дело, и салон красоты, скорее всего, не дождется клиента на процедуру.

Нижний Тагил. Серия поджогов прошла в Нижнем Тагиле. Члены организованной преступной группировки провели акции устрашения предпринимателей, которые не хотели платить дань рэкетирам. В окна и двери салонов красоты, парикмахерских, небольших магазинов преступники бросали бутылки с зажигательной смесью. Охоты за бандитами длилась долго, но дала свои результаты. Группа обезврежена.

30.07.2013

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика