выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Худеем под надзором наркоконтроля

Многие салоны красоты и косметологические клинику включают в программы коррекции фигуры рекомендации по приему биологически-активных добавок к пище. Хуже обстоит дело, когда косметолог, массажист или администратор сам становится дилером таких БАД, используя для сбыта аудиторию, посещающую салон красоты.

Начнем с того, что сам по себе мелкий бизнес внутри салона красоты без ведома руководителя уже может обернуться неприятностями с торговой инспекцией. Но и это не главное. Происхождение и состав БАД часто бывает весьма сомнительно, а порой тянет и на статью Уголовного кодекса..

Вот и опять сотрудники наркоконтроля по Московской области задержали с поличным преступную группу, промышлявшую поставкой БАД с сибутрамином.

База у группы была в Реутове, здесь из квартиры одного из организаторов изъято 30 кг вещества, которое готовилось к отправке по дилерам.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo напоминают, что с 2008 года сибутрамин внесен в список сильнодействующих веществ и его свободная продажа ограничена. Однако дело не в нем одном. Большинство БАД, которые распространяются через представителей сетевых фирм, просто не имеют никаких разрешительных документов, а в их составе могут обнаружиться психотропные и другие сильнодействующие вещества. И если ваши сотрудники включены в такую дилерскую сеть, то салон красоты в любой день и час могут посетить сотрудники наркоконтроля и устроить маски-шоу. Вам это надо?

19.07.2013

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика