выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Медведев сосчитает всех

Премьер-министр России Дмитрий Медведев продолжает вести работу по созданию государственных реестров, которые позволят сделать прозрачными процессы продажи медицинского оборудования и препаратов, оказания помощи частными медицинскими клиниками и так далее. Касается это и салонов красоты, которые оказывают косметологические и прочие медицинские услуги.

Новый заявленный публично проект - создание федерального регистра медицинских работников. В этом регистре будет вся информация по врачам и медсестрам (также, как сейчас уже есть регистры и реестры, в которых аккумулируется вся информация. например, по налогоплательщикам, юридическим лицам и т.д.). Будет учитываться получение образования (указаны номера дипломов и название вуза или техникума), стаж и место работы.

Вся эта информация пригодится и при аттестации медицинских работников, которая начнется в 2016 году, именно тогда каждый врач или медсестра должны будут предоставить сведения о своем обучении и стаже работы для того, чтобы получить доступ к медицинской деятельности в качестве аккредитованного специалиста.

А без этой аккредитации медицинская деятельность будет запрещена.

Эксперты косметической выставки СosmoExpoготовы дополнить эту информацию, сообщив, что в апреле 2013 года уже было принято постановление Правительства N 293 "О федеральном реестре документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях".

11.05.2013

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика