выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Курская битва в защиту потребителя

Горячая зима была в Курске - за декабрь и январь Управлением Роспотребнадзора по Курской области проверило 17 салонов красоты.

Основные нарушения, обнаруженные во время проверок, касались требований Закона о защите прав потребителей и Правил бытового обслуживания.

Кстати, соблюдение этих правил в последнее время все чаще стали проверять, а руководители предприятий салонного бизнеса, пытаясь уследить за массой новых документов, забывают о старых, проверенных временем.

Так во многих из оказавшихся в зоне проверки салонов красоты не было полной информации о наименовании организации, юридическом лице или ИП, о лицах, предоставляющих услугу.

По разделам СанПин для парикмахерских проверялось соблюдение санитарных норм и обнаружились следующие нарушения:

  • На рабочих местах не было необходимых трех наборов инструментов (один в работе, другой дезинфицируется, третий уже простерилизован и ждет своего часа);
  • Использованные инструменты не дезинфицируются;
  • Запас чистого белья для клиентов, невелик и даже неискушенному взгляду ясно, что на рабочую смену его не хватает;
  • В салонах красоты, где предоставляются услуги искусственного загара, нет информации для потребителя, в которой сообщалось бы об ограничения и противопоказания.

Словом, проверок было 17 и нарушителей ровно столько же!

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo уточняют, что во время каждой проверки обязательно обращалось внимание на то, есть ли косметической продукции действительные на сегодняшний день документы, подтверждающие безопасность продукта.

15.04.2013

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика