выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Нас мало, и мы - врозь

Количество официально оказанных парикмахерских услуг сокращается. Продолжает развиваться тенденция, замеченная в прошлом году, количество парикмахерских услуг сокращается, цена их растет.

В регионах России, в частности, в Краснодаре, Тюмени, Иркутске парикмахерские услуги «утекают на дом».

Домашние парикмахеры готовы снижать цена на услуги, выезжать на дом к клиенту, обслуживать в любое время дня и ночи.

В то же время легальным предприятиям салонного бизнеса за два прошедших года пришлось вложить деньги в аттестацию рабочих мест, внедрение новых правил к пожарной безопасности, отстегнуть часть прибыли на повешение налогов, пережить повышение цен на краски и расходные материалы…

В таких условиях экономическое соревнование с надомниками становится невозможным.

Кроме того, как заявила на II Красноярском торговом форуме заявила представитель Министерства экономического развития Надежда Кузнецова, для того, чтобы найти друг друга, клиенту и мастеру-надомнику достаточно выйти в социальную сеть.

Растет неучтенный объем услуг, падает сбор налогов, - сетует представитель власти.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo считают, что с мастерами-надомниками вопрос можно решить в неделю, организуя через те же социальные сети контрольные закупки. Несколько лет назад таким образом была проведена «зачистка» мастеров по установке нелицензионных программ на персональные компьютеры.

Следователи прокуратуры приглашали по телефонному звонку нелегала и, предъявив ему удостоверение, составляли акт о правонарушении.

27.03.2013

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика