выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Граф Монте-Кристо из парикмахерской

Не всякий предприниматель желает широкой известности, некоторым больше по душе стиль "инкогнито", когда бизнес и личность между собой никак не ассоциируются, по крайней мере у проверяющих организаций.

В территориальное управления Тюменского Роспотребнадзора поступила жалоба от клиента одной парикмахерской. Это стало поводом для внеплановой проверки.

Но каково было удивление проверяющих, когда они, выехав на место, обнаружили и парикмахерскую, и парикмахеров, и клиентов, и то, что в протоколах называют "орудиями труда", и даже видимые глазу вопиющие нарушения санэпидрежима, но не нашли хозяина всему этому великолепию...

Парикмахеры молчали "как рыба об лед", администратор разводил руками, но хозяина никто не выдал.

Что делает Тюменский Роспотребнадзор? Публикует в местной прессе сообщение о том, что в городе обнаружена подозрительная парикмахерская, и советует жителям в нее не ходить!

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo подозревают, что хозяин парикмахерской читал когда-то ФЗ-294 "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и знает, что в его отсутствие проводить проверку контролирующим органам нельзя.

Но вот что удивительно... Если Роспотребнадзор не смог найти информацию о владельце через свою базу данных или налоговую инспекцию, то имел право сразу закрыть предприятие, как незаконно оказывающее бытовые услуги и вообще предпринимательскую деятельность. А если и не искал... Тогда о каком профессионализме контролирующих органов может идти речь?

07.03.2013

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика