выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Проверили по наводке

Социально озабоченных граждан меньше не становится. Этот печальный факт на собственном опыте узнали салоны красоты и парикмахерские одного из городов России. Одна из жительниц самостоятельно собрала компрометирующую информацию о деятельности почти сорока предприятий индустрии красоты и предоставила ее в территориальное управление налоговой службы.

Дело это было в городе Кургане. На основании предоставленных бдительной гражданкой данных на проверку выехали мобильные группы ФНС (оказывается, существуют и такие), они не ограничились указанными в заявлении жительницы адресами, и заодно проверили еще пять предприятий красивого бизнеса, которые ускользнули от зоркого ока общественного контролера.

Интересно, что объекты внимания все были сосредоточены на территории одного микрорайона города - Заозерного. Видимо, где-то поблизости и проживает "народная мстительница".

По итогам проверки установлено:

  • Пять человек, оказывающих парикмахерские услуги, не были зарегистрированы в налоговой инспекции как индивидуальные предприниматели.
  • Девять индивидуальных предпринимателей, работая и получая некую прибыль, не представляли налоговую отчетность, а один вообще традиционно писал "нулевые" декларации.
  • Семь предпринимателей на период проверки не соблюдали правила ведения кассовых операций.
  • Еще один проштрафился тем, что не имел регистрации в качестве налогоплательщика ЕНВД.

Всего мобильной группой ФНС было составлено 37 актов о нарушениях.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo отмечают, что мобильные группы работают в Кургане с прошлого года и уже дали существенный эффект, увеличив поступления в казну.

Опыт Кургана будут принимать и остальные территориальные управления, особенно сейчас, когда многие индивидуальные предприниматели под гнетом дважды выросших взносов в страховые фонды просто снимаются с учета в налоговой и уходят в тень.

05.03.2013

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика