выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

ЕНВД для солярия

Министерство финансов России опубликовал письмо, в котором пояснило, нужно ли рассчитывать налоги отдельно по солярию при оказании предприятием парикмахерских услуг.

В Общероссийский классификатор услуг населению (ОКУН) почти три года назад были внесены изменения, согласно которым с 1 апреля 2011 года наименование вида деятельности ''Услуги парикмахерских'' заменено на ''Парикмахерские и косметические услуги, оказываемые организациями коммунально-бытового назначения''. В этот вид включены и услуги соляриев (код 019339 ОКУН), которых в прежнем варианте ОКУН не существовало.

Минфин сообщает, что вопрос решается постановлением местных законодателей. Если в местном правовом акте по применению единого налога на вмененный доход в перечне бытовых услуг выделены услуги соляриев, то следует при расчете налога разделять количество работников (включая индивидуального предпринимателя), занятых при оказании услуг соляриев и занятых оказанием услуг парикмахерской.

Если же местный закон не содержит отдельно услуг соляриев, то при расчете единого налога на вмененный доход учитывается количество всех работников (включая индивидуального предпринимателя), занятых оказанием услуг парикмахерской и солярия вместе.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo рекомендуют за конкретными пояснением обратиться либо в местные налоговые органы, либо в законодательные собрания муниципалитетов, чтобы понять, как решился вопрос с формой налогообложения в конкретном административном округе.

22.02.2013

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика