выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Интеллектуальный наезд на салоны

Правоохранительные органы Тамбовской области, в частности прокуратура Мичуринска проверили предприятия индустрии красоты города на предмет соблюдения законодательства в части охраны интеллектуальности собственности.

Проверка проводилась по инициативе Центрально-Чернозёмного филиала Российского авторского общества в парикмахерских и салонов красоты города.

Начали с предприятия «Магия красоты», в котором при проверке обнаружили исполнение музыкальных композиций не для собственного удовольствия, а "с целью привлечения посетителей и создания благоприятной обстановки".

Разогревшись, проверили еще 9 салонов красоты и во всех также обнаружили правонарушения в области авторского права.

При этом инициаторы проверки - Центрально-Чернозёмный филиал РАО - еще раз уточнил, что именно он понимает под нарушением. Это публичное использование произведений "независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без таковой".

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo информируют, что со ставками авторского вознаграждения и формой лицензионного договора можно ознакомиться на сайте Российского авторского общества и напоминают, что сотрудники Общества главной своей целью ставят проверки кафе, ресторанов, фитнес-клубов и салонов красоты, о чем они не раз и заявляли.

19.02.2013

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика