выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Сколько стоит красота

Росбизнесконсалтинг сообщает о том, что Всероссийский центр исследований общественного мнения (ВЦИОМ) изучал предпочтения потребителей, которые планируют расходы на здоровье и красоты.

Лечение, уход за телом и волосами - вот статьи расходов, наиболее распространенные среди российских потребителей товаров и услуг в этом сегменте.

Эти статьи расхода включают в план семейного бюджета две трети опрошенных.

Около трети участвующих в опросе тратят на покупку косметики и услуг в салонах красоты не более 500 рублей в месяц на семью.

Характерно, что расходы на дорогостоящие аппаратные процедуры в косметологии планирует только три процента россиян.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo считают, что "средняя температура тела по больнице" не отражает настоящего положения вещей, поскольку спрос в России распределяется крайне неравномерно.

И вот тому пример: за 2012 год минимальный объем рынка услуг салонов красоты в Москве оценивался в 4768 миллионов рублей, а в Тамбовской области тот же показатель составил 78 миллионов рублей. В Москве прирост немногим более чем на два процента, а в Тамбове снижение покупательского спроса на 10 процентов.

И общий показатель ничего не говорит, поскольку в России удачные маркетинговые стратегии продвижения косметического продукта всегда опирались на так называемые "местные особенности".

18.02.2013

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика