выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Росздравнадзор ведет мониторинг

Росздравнадзор сообщил о том, что мониторинг медизделий, о котором в последнее время так много говорят, не является обязательным доказательством вины!

Напомним, что вышло постановление Правительства, а также масса разъясняющих документов по этой процедуре, на сайте Росздравнадзора размещена форма сообщения о нештатных ситуациях или неожиданных последствиях применения тех или иных медицинских изделий.

Сообщается также, что если использование изделия приводит к результатам, о которых неизвестно по данным клинических испытаний, оно лишается свидетельства о государственной регистрации и запрещается к использованию на территории страны.

Теперь же Росздравнадзор особо отмечает, что подобное сообщение не является "признанием ответственности за данный инцидент".

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo однако думают иначе: если нештатная ситуация произошла, в любом случае необходима компетентная комиссия, которая расследует инцидент, а в результате все равно найдется виновный - от производителя до потребителя!

15.02.2013

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика