выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

10 лучших событий года для красивого бизнеса

Каждый год чем-то запомнился. Стал событием. Давайте попробуем сформулировать десятку лучших событий в индустрии красоты и здоровья, происшедших в 2012 году. Когда-нибудь через сто лет, если Яндекс еще будет существовать, кто-нибудь наберет в поисковой системе «события в красивом бизнесе 2012 года» и найдет старенькую, хотел сказать - пожелтевшую от времени новость на сайте Cosmo-Expo. И в ней будет следующее…

Нас посчитали. Появились первые официальные данные о количестве салонов красоты (пока только в Москве). Теперь не нужно будет гадать сколько нас на самом деле. Правда, оказалось, что

Мобилизация индустрии красоты прошла в 2012 году, большая часть профессиональной прессы завела приложения для ipad, android, салоны красоты можно найти по картам в мобильных телефонах, самые продвинутые наносят рекламы на стены в виде qr-кода.

Отвечаю своим именем! Еще одна тенденция прошлого года - уход от анонимности. Стало модным указывать на сайте, как зовут руководителя салонного бизнеса, давать его (или ее) фото и даже - мобильный телефон. Конечно, доверия к таким салонам у потенциальных клиентов намного больше. И эта «фишка» работает!

Видеоролики - это сильно! Многие предприятия красивого бизнеса - и поставщики косметической продукции, и сами салоны красоты и СПА все чаще ставят на свои сайты видеоролики. Причем умные и хорошо сделанные. Если бы мы определяли призеров, то отметили бы или вот эту поставщика.

Косметология растет. За год она поднялась с 12 на 5 место в рейтинге платных медицинских услуг по объему купленных процедур.

Признали аппаратную косметологию. Она стала легальной отраслью, с 1 мая 2012 года ее не надо прикрывать фиговым листочком физиотерапии.

Демо-процедуры становятся цивилизованными. На выставках демонстрация косметологических процедур стала проводиться в специальной капсуле. Время ярмарочных показов методик в толпе народа уходит безвозвратно.

Впервые проблемы СПА обсуждались на государственном уровне, в ближайшие месяцы будет утвержден первый в стране стандарт спа-услуг.

Принят Технический регламент «О безопасности парфюмерно-косметической продукции». Впервые опубликован список запрещенных в косметике веществ.

Министерство здравоохранения возглавила врач. Есть надежды, что приказы, ею подписанные, будут более осмысленными.

Обещанного набега на российский рынок поставщиков косметической продукции из стран-участниц ВТО не произошло. Может и не произойдет?

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo, подводя итоги прошедшего года, в целом говорят о том, что год был достаточно спокойным и позитивным, но бояться сглазить и добавляют на всякий случай - могло бы быть и лучше.

30.01.2013

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика