выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

10 худших событий года в красивом бизнесе

Что плохого было в ушедшем 2012 году для профессионалов рынка индустрии красоты и здоровья? Эксперты виртуальной косметической выставки Cosmo-Expo назвали десять номинаций худшего, что произошло с красивым бизнесом. Хотите познакомиться с нашим мнением по этому вопросу? Пожалуйста:

Со знаком "минус"

В соцсетях разочаровались. Еще нет окончательных выводов, но похоже, что многие профессионалы косметического рынка разочаровались в том, что социальные сети хоть как-то можно использовать в бизнес-целях. А ведь еще год назад проводились целые конференции, на которых утверждалось, что те предприятия красоты и здоровья, которые не создают свои группы в соцсетях, вскоре проиграют.

Красители для волос без аммиака не совершили революции в окрашивании, как было обещано их производителями.

Зафиксирована первая жертва фиш-педикюра. В кабинет тропической медицины и паразитарных заболеваний при ИКБ №1 за помощью обратилась москвичка, сделавшая процедуру.

Косметологи ринулись омолаживать интимные места. Видимо, исчерпав все возможности лица, шеи и зоны декольте. Без консультаций урологов и гинекологов - это может быть крайне опасно для пациента.

Повышается интерес к аутотерапии в эстетической медицине (плазмолифтиг, липофиллинг), но при этом никто не задумывается об условиях обработки биоматериала в кабинете косметолога.

Появились новые условия лицензирования и новые требования к главному врачу, которые кажутся издевательством по отношению к единственному врачу-косметологу в салоне красоты.

Под самый Новый год неизвестные ограбили управление лицензирования Департамента здравоохранения Москвы. Это приведет к задержке выдачи медицинских лицензий в январе и феврале.

Росздравнадзор признал, что несколько фабрик выпустили некачественный лидокаин. Они попали в продажу, и стали причиной смерти нескольких пациентов в косметологических клиниках.

Лицензирующие органы по-своему трактуют то, что в Порядке оказания помощи по косметологии появился стандарт оснащения кабинета аппаратной косметологии. В регионах требуют, чтобы каждый салон красоты имел все приборы, перечисленные в стандарте. Иначе лицензию не выдают!

Фальшивых препаратов становится все больше. В Москве был обнаружен подпольный склад поддельных косметологических средств. Филлеры и ботулотоксины расфасовывались в обычной квартире и оттуда расходились по салонам красоты.

Со знаком вопроса

За год поменяли хозяев два ведущих заведения в косметологии - ИПХиК и Институт красоты на Арбате. Хорошо это или плохо? Время покажет!

Скандал в РУДН. Дочерняя структура, взяв деньги за обучение, отказалась выдавать документы. РУДН решил исправить ситуацию сам и предложил выдать дипломы. Но… косметолога-эстетиста, то есть подтвердить наличие специальности, которое вообще в России не существует.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo вспоминают прошлогоднюю публикацию на эту тему, кому интересно - может в архиве электронного журнала "Новости салонного бизнеса" - что сбылось, что не сбылось к началу 2012 года из прогнозов заслуженных, уважаемых гуру отрасли красивого бизнеса.

29.01.2013

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика