выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Салон красоты? Нет, прачечная!

Вот так можно перефразировать старый и довольно грубоватый анекдот про министерство культуры. На этот раз министерство оказалось не при чем. В сюжете задействовано две организации - городской центр занятости населения Ульяновска и салон красоты.

Между двумя этими организациями, казалось бы, нет ничего общего. Однако - нашлось. Некий бизнесмен заключил договор с Ульяновским центром занятости на создание рабочих мест. За каждое рабочее место он получал субсидию - почти шестьдесят тысяч рублей.

Все бы хорошо, да только в Ульяновское управление экономической безопасности и противодействия коррупции стали поступать заявления от граждан о том, что на работу их не устроили и денег им не платят.

Выяснилось, что у самого посредника нет никакого производства и никаких рабочих мест, куда бы он мог устраивать безработных. Зато у него есть дочь, владеющая парикмахерской и салоном красоты, куда якобы и устраивали направленных из центра занятости жителей Ульяновска.

И только когда сами граждане (и то не все) возмутились тем, что ни работы, ни денег у них нет, прокуратура заинтересовалась этой схемой.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo узнали, что посреднику между центром занятости и салоном красоты грозит до десяти лет лишения свободы. Однако странным кажется то, что заплатив ему более двух миллионов рублей за трудоустройство безработных, сотрудники центра занятости ни разу не поинтересовались, где же работает тридцать человек, взятых мошенником под опеку. Реально ли было дать им места в салоне красоты и парикмахерской. И почему в ходе следствия никто не заинтересовался схемой отмывания денег через салон красоты, почему трудовая инспекция не насторожилась, не обратила внимание на то, что тридцать человек трудоустроено, а пенсионный и другие социальные фонды ни копейки от салона за них не получают?

История это завершилась слишком благополучно для всех участников событий, кроме посредника. В том числе и для салона красоты, который подрабатывал прачечной для отмывания денег.

28.01.2013

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика