выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Нарконовости красивого бизнеса

Вот как-то не вяжется красивый бизнес с криминальной хроникой, а тем более связанной с наркотрафиком. И тем не менее, и здесь поселился червячок. Об этом - в нашей ленте новостей из различных точек страны.

Якутск. Местная жительница, работающая парикмахером-стилистом в одном из салонов красоты города, параллельно своей основной работе занималась распространением накротиков. Следователи установили 13 фактов сбыта ею наркотических средств на сумму в несколько сотен тысяч рублей. Зелие ей поставляла подружка, жительница другого города, успевшая отправить в Якутск две посылки курительных смесей.

Балаково Саратовской области. Житель города договорился с наркодилером через социальную сеть, заплатил за дозу амфетамина через систему "Киви-кошелек". После оплаты получил сообщение, что может забрать вещество на ступеньках салона красоты. Вот таким бесконтактным способом теперь распространяются наркотики.

Чита. Уборщица парикмахерской продавала желающим клоназепам у себя на квартире и на рабочем месте. Поймана была во время контрольной закупки, которую провели правоохранительные органы.

Пермь. Сотрудники наркоконтроля задержали за сбыт наркотиков владельца салона красоты. Во время обыска складском помещении наркополицейские обнаружили и изъяли около 400 граммов психотропного вещества. Как выяснилось наркотики задержанный приобретал у бизнесмена, который привозил амфетамин из Березников. Там у поставщика синтетического наркотика открыт салон красоты.

Кингисепп. Два года лишения свободы условно получила местная наркоманка, своровавшая деньги у клиентки парикмахерской, пока та стриглась. Деньги ей нужны были на очередную дозу героина. Вообще, в салонах красоты многие клиентки теряют бдительность. Ставят сумочку на стул, вешают ее на спинку кресла, а сами, зачастую уходят. Ну не будешь же, например, мыть голову с вещами под мышкой? Этой маленькой женской слабостью часто пользуются воры. Чаще всего это тоже женщины, "маскирующиеся" под посетительниц.

Томск. Томские полицейские еще пару лет назад накрыли группу, организовавшую канал доставки героина и опия. К чему это, казалось бы? А просто во главе преступной группы была молодая томичка, которая по словам следователя, планировала на вырученные с продажи наркотиков деньги открыть салон красоты. Вот ведь какие кадры порой создают салоны красоты…

15.01.2013

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика