выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

УФАС проверит и накажет

Если кто еще не знает, то сообщаем: многие издания прежде, чем взять рекламу у салона красоты, стали интересоваться, есть ли у него лицензия на косметологию. И то правда, напечатаешь, а потом плати сорок тысяч рублей по судебному иску ФАС.

Теперь, пожалуй, прежде чем печатать статьи врачей-косметологов, станут требовать их документы, подтверждающие квалификацию.

Первый звонок уже прозвенел.

Управление ФАС по Республике Татарстан разбирается с заявлением, в котором сказано, что салон красоты "Шангри Ла" опубликовал в журнале Agent рекламу услуг врача-косметолога.

Так вот, заявитель утверждает, что специалист этот и вовсе не имеет высшего медицинского образования.

УФАС проверит добросовестность рекламы, ответственность салона красоты и издания.

А еще ведь и реклама была не просто процедуры, а ультразвуковой липосакции, по которой у ФАС может быть много вопросов, также как и у Росздравнадзора.

Например, что за прибор использовался лже-доктором, есть ли в Номенклатуре медицинских услуг такая процедура, получил ли пациент договор на оказание медицинской услуги и информированное согласие и т.д.

Эксперт косметической выставки Cosmo-Expo напоминают, что пришла пора рекламы, за которую можно пойти под суд, если не учтешь всех требований закона.И вот свежие примеры: Хабаровское управление ФАС отследило рекламу, опубликованную с нарушением в журнале «Экспресс Magazin».

Материал «Все грани абсолютной красоты от Этуаль" были посвящены косметологии, а лицензии на медицинскую деятельность у студии не было.

В Бийске (Алтайский край) специалисты УФАС пресекли незаконную рекламу косметологического массажа.

Обнаружив наружную рекламу медицинских услуг парикмахерской "Диана" без предупреждения о противопоказаниях и совета обратиться за консультацией к специалисту, сотрудники Алтайского УФАС вызвали на комиссию руководителя "Дианы" который сознался, что не подозревал о том, что массаж - услуга медицинская.

Тут заодно выяснилось, что и медлицензии у предприятия нет!

28.12.2012

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика