выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Салон-банкрот

В России вовсю разрабатываются законы о банкротстве, причем не только крупных предприятия, но и малого бизнеса и частных лиц. Тенденция решать финансовые проблемы через банкротство уже задела и индустрию красоты.

Салон красоты «Мэрилин» расположен в центре города Курган, рядом с зданиями местной администрации, обслуживаются в нем люди с репутацией, деньгами и положением.

Качеством салонных услуг долгое время клиенты были довольны, правда, в последнее время кто-то пустил слух, что услуги оказывают специалисты без должной квалификации.

Правда, на лояльность клиентов этот никак не повлияло.

Однако, ни поток клиентов, ни самые высокие в городе цены финансового положения салона красоты не спасли.

С февраля 2011 года налоговые органы стали обращать на "Мэрилин" особое внимание, уличили владелицу в неуплате налогов. И сумма немаленькая - полтора миллиона рублей.

Тут же обнаружилось, что у владелицы есть долги перед частными лицами и коммерческими организациями, которые сражу стали требовать возврата денег.

Массовый налет кредиторов сделал свое дело, судебные приставы арестовали домашнее имущество, автомобиль, счета.

Тогда хозяйка салона красоты сделала решительный шаг - объявила себя банкротом и последние свободные деньги перевела на депозит Арбитражного суда для финансирования процедуры банкротства.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo всегда с сомнениям относились к внезапным находкам властей, вроде долгов по налогам, так и мнится тут чья-то рука, рейдерский захват или какой-другой способ передела собственности. Посмотрим, чем дело кончится. Пока салон красоты на три месяца под внешним управлением - до марта 2013 года, до заседания суда о признании банкротства.

27.12.2012

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика