выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Прокуратура снова проверяет пандусы и т.д.

Город Пермь озаботился доступностью городской среды для инвалидов. Так работники прокуратуры Дзержинского района города в течение года провели более двух десятков проверок предприятий малого бизнеса, в том числе салонов красоты и парикмахерских на предмет доступности.

По результатам проверок в суд подано 18 исковых заявлений. Прокуратура требует, чтобы владельцы заведений обеспечили равные с остальными права потребителям с ограниченными возможностями.

На этот раз требования прокуратуры не закончились проверкой пандусов. Также были принято во внимание, есть ли на парковках специально выделенные места для машин инвалидов.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo отмечают, что кроме пандусов и стоянок, прокуратуру интересует, есть ли на предприятии туалеты, оборудованные для инвалидов, какова ширина двери, и может ли через нее проехать инвалидная коляска, есть ли возможность вызвать мастера на дом к инвалиду...

Однако самые громкие дела обычно случаются там, где администратор салона красоты или мастер не помог клиенту с ограниченными возможностями, а даже (было и такое) отказал в обслуживании под предлогом "вы нам тут всех клиентов распугаете!".

25.12.2012

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика