выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Вместе - мы сила. В Москве сложился добровольный рекламный союз салонов красоты

В одном из последних номеров нашего электронного журнала Новости салонного бизнеса мы писали о том, что эпоха разобщения предприятий красивого бизнеса начала постепенно сменяться заинтересованностью в совместных проектах и альянсах. Во всяком случае, появились не только первые признаки объединительных тенденций, выразившиеся в появлении различных клубов, где руководители независимых салонов красоты встречаются вместе, общаются со специалистами отрасли и между собой. Но от слов к делу - появились также совместные программы, например программа совместной рекламы.

Речь идет о том, что каждому салону красоты нужны клиенты, рекламироваться в одиночку становится все дороже и дороже, вот почему объединив средства, сложив их в общий котел салоны красоты, расположенные удаленно друг от друга ( то есть - не конкуренты) могут значительно выиграть.

Организатором программы совместной рекламы выступило консалтинговое объединение Фабрика Бизнеса. Решено сделать пай каждого участника, вносимый в общий рекламный бюджет, совсем недорогим - 10 тысяч рублей. А ставку сделать на количестве участников. Как сообщается, уже собрались 10 участников, а значит суммарный рекламный бюджет в 100 тысяч рублей позволит сделать многое. Программа стартует в середине января, когда закончатся новогодние каникулы. До этого момента в добровольный альянс принимаются другие участники. Чем больше, тем лучше. Тем более серьезной будет рекламный «удар», призванный привести клиентов к каждому участнику проекта.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo поддерживают все объединительные тренды и проекты, потому что в отрасли на наш взгляд давно пора перестать рассматривать всех вокруг конкурентами, вместе можно многое сделать. И наши соседи по туристической отрасли давно и успешно применяют в своей практике совместную рекламу, и этому давно уже никто не удивляется. Тем более, что организаторы сделали процесс размещения рекламы прозрачным, проконтролировать его в любой момент может каждый участник альянса. Что конкретно будет делаться,

24.12.2012

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика