выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Зарплату отдай и не греши

Задержка с выплатой зарплаты - штука, конечно, крайне неприятная для сотрудников. Но в малом бизнесе, к которому несомненно относятся салоны красоты и паримахерские, действительно бывают ситуации, когда денег не собрать даже на зарплату. И тогда виновность и наличие (или отсутствие)  личной заинтересованности владельца «придержать» деньги определяет суд.

Прокуратура Печенгского района Мурманской области проверяла муниципальное предприятие услуг, которое оказывает в том числе парикмахерские и косметических услуг.

Как выяснилось на предприятии накопилась большая задолженность по выплате заработной платы - более полумиллиона рублей.

Руководитель «Услуги» утверждает, что в задолженности нет его личного интереса, деньги он потратил на приобретение расходных материалов, расчеты с поставщиками и т.д.

Однако для прокуратуры это не аргумент, поскольку за невыплату заработной платы руководитель может быть привлечен куголовной ответственности, если будет доказана его личная заинтересованность.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo теперь с интересом ждут, будет ли прокуратура проверять, куда на самом деле ушли деньги или поверит руководителю "Услуги" на слово.

17.12.2012

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика