выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Роспотребнадзор предупредил заранее

Роспотребнадзор издал приказ от 08.11.2012 № 1079 «Об организации контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза».

Этот документ напоминает всем заинтересованных сторонам, что именно Федеральная служба по надзору в защиты прав потребителей и благополучия человека уполномочена контролировать соблюдение требований технических регламентов, в том числе и Технического Регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».

Роспотребнадзор составил план мероприятий по контролю за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo ознакомились с планом и сообщают, что в него вошли: организация обучения сотрудников Роспотребнадзора положениям Технического регламента, мониторинг и анализ применения норм КоАП по поводу нарушений требований регламента.

Что к этому можно добавить? Только грустное... К сожалению, руководители предприятий индустрии красоты и компаний, которые привозят на российский рынок косметические средства, и сами еще не прочитали требований Технического регламента "О безопасности парфюмерно-косметической продукции". Так что ловить и штрафовать их чиновникам Роспотребнадзора будет одно удовольствие.

26.11.2012

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика