выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Шприц как орудие люмпен-пролетариата

В Волгограде произошло нападение на салон-парикмахерскую, обставленное следующим образом: в помещение зашел мужчина и, сославшись на недомогание, попросил попить.

Когда сердобольная сотрудница принесла ему стакан воды, он вынул из кармана шприц и заявил, что сейчас уколет им парикмахера, внесет под кожу вирус, который вызывает болезнь.

Парикмахер не стала выяснять, какую именно, испугалась и деньги - всю дневную выручку - беспрекословно отдала.

Однако на этом ее злоключения не окончились, преступник схватил сотрудницу салона за руку, вывел на улицу и больше часа водил, продолжая нагнетать психическое давление.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo отмечают, что не только в России, но и во всем мире салоны красоты и парикмахерские становятся местом притяжения для психически неуравновешенных людей. Вот в Америке на днях мужчина, находящийся в личных неприязненных отношений с одной из сотрудниц парикмахерской, расстрелял на рабочем месте четверых женщин.

Психологи считают, что образ островка покоя, счастья и удовлетворенности, который проецируется в сознание людей любым салоном красоты или парикмахерской, может вызвать в психически неустойчивых, находящихся в глубокой депрессии людях чувство неуправляемой злобы и агрессии.

Именно поэтому вопросы безопасности для предприятий выходят сегодня на первый план. Защищаться надо не только от психопатов. О ценах в салонах красоты знают все, и деньги эти ворам и грабителям кажутся легкодоступными.

Вот в Санкт-Петербурге трое неизвестных ворвались в салон красоты, угрожая пистолетом, забрали 45 тысяч рублей и скрылись.

Отметим, что входная зона в салоне красоты была оборудована камерами видеонаблюдения. Сейчас правоохранительные органы изучают запись, которая поможет отыскать преступников.

26.10.2012

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика