выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Наркосалон красоты

В Кирове задержана правоохранительными органами косметолог одного из салонов красоты за распространение таблеток для похудения, в состав которых входил сибутрамин, свободная продажа которого в Роси запрещена.

В течение полутора лет косметолог рекомендовала своим клиенткам это сильнодействующее средство, дополняя им программы по снижению веса и коррекции фигуры.

Препарат обладает серьезным списком противопоказаний и требует внимательного сбора анамнеза при назначении, однако и это не повод включать его в программы эстетического характера.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo напоминает руководителям салонов красоты, что за работой косметологов необходим серьезный контроль - контроль качества оказания медицинской помощи. К сожалению, продажа разного рода таблеток, порошков и коктейлей в рамках программ по коррекции фигуры стала обычным делом в косметологии.

Проблемы с этими "волшебными средствами" еще впереди: они не зарегистрированы в России ни в качестве БОД, ни в качестве лекарственных препаратов, их производители по большей части неизвестны, отдаленные последствия не изучены и в кабинет косметолога продукты  попали, минуя установленные законом пути - поскольку чаще всего продаются из-под полы за наличные без всяких финансовых документов.

22.10.2012

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика