выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Недолго музыка играла

В Краснодаре прошли массовые проверки соблюдения авторских прав на предприятиях бытового обслуживания, в том числе в парикмахерских и салонах красоты. В организациях, которые не заключили договор об отчислениях в пользу исполнителей, представители Российского авторского общества изымают музыкальную аппаратуру.

Узнав о рейде РАО, который начался с предприятий общественного питания, дальновидные руководители парикмахерских и салонов красоты временно выключили музыку. Город затаился в ожидании, представители малого бизнеса хотят понять, что выгоднее - заключить договор с РАО или же изредка платить штрафы.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo приводят конкретные цифры. По нашим данным штраф составляет до 100 тысяч рублей. А расценки по договорам следующие:

Парикмахерские салоны (с предоставлением дополнительных услуг: массаж, солярий, косметический кабинет и др.), косметические салоны, солярии, студии загара, сауны, бани, СПА-центры и иные предприятия сферы услуг площадью до 100 кв. метров ежемесячно должны платить 1 500 рублей. Если площадь от 101 квадратного метра и выше - 1 500 руб. плюс 4 руб. за каждый 1 м2 свыше 100 м2.

Вот и считайте!

15.10.2012

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика