выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Кто будет регистрировать косметическую продукцию

С тех пор, как Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучию человека ушла из-под крыла Министерства здравоохранения и стала подчиняться напрямую Правительству РФ, ее полномочия растут, как на дрожжах.

В ситуации, когда Россия является одновременно членом разных торговых союзов: Таможенный Союз (Россия, Беларусь, Казахстан), ЕврАзЭС (Россия, Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Киргизия) и , наконец, ВТО (полторы сотни стран, и мы не будем их все перечислять), вопрос взаимопроникающего пересечения товарами границы и соответствие продукции требованиям этих союзов имеет решающее значение.

И вот согласно Постановлению Правительства РФ от 28 августа 2012 г. N 866 именно Роспотребнадзор уполномочен отныне осуществлять государственную регистрацию товаров, включенных в раздел II Единого перечня товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору.

Кроме того, Роспотребнадзор будет контролировать соответствие требованиям товаров, по которым уже приняты технические регламенты, в том числе и по косметике, подтверждение соответствия которой теперь соотносится с Техническим регламентом «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo еще раз напоминают всем компаниям, которые поставляют на рынок индустрии красоты косметическую продукцию, что если состав косметических средств соответствует техническому регламенту, то до 1 июля 2014 года можно использовать протоколы испытаний, выданные после 1 июля 2010 года.

07.09.2012

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика