выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Техрегламент принят. Пошли поправки и отсрочки

Комиссия Таможенного Союза в свое время запутала предпринимателей основательно, всяко-разно толкуя положение о вступлении в силу Технического регламента «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».

Теперь туману напускает ее преемница - Коллегия Евразийской экономической комиссии.

23 августа она вынесла решение о продлении сроков действия протоколов испытаний для некоторых видов продуктов.

Напомним, в 2010 году утверждаются Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования, в том числе и к косметической продукции. Тогда же многие производители заново заказывали протоколы исследований, чтобы соответствовать новым требованиям.

Так вот, новым решение Коллегии разрешено до 1 июля при оценке соответствия косметики требованиям технического регламента использовать те самые протоколы, сделанные не позднее 1 июля 2010 года.

При этом важно, что действительны только те протоколы, в которых указанные показатели не вступают в противоречие с Техрегламентом.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo находят много общего между Техрегламентом «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» и концом света. И регламент никак полностью в силу не вступит, и конец света все откладывается, с учетом поправок и толкований.

Одна лишь разница - сегодня в России уже нет ни одного специалиста, который бы взялся давать комментарии по срокам регламента, а вот у конца света все еще есть свои толкователи, которые знают, когда и как. Вот бы им и регламентом серьез заняться, может хоть что-то прояснят!

06.09.2012

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика