выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Вам подарок из Китая: узкоглазая косметика под европейскими именами

То,  что в Китае живут оптимисты, не подвергается сомнению. Казалось бы совсем недавно в Хабаровском крае уничтожили несколько десятков тонн поддельной декоративной косметики, помеченной товарными знаками брендов с мировой известностью, но сделанных в Поднебесной, однако это никого не разочаровало в перспективах.

Заварив новую бочку субстанции, шустрые ребята снова разложили ее по баночкам и тюбикам, пометив названиями полюбившихся компаний с мировыми брендами косметических средств.

И вот, задекларировав 22 тонны косметики, в трюмы теплохода «FESCO ALMATHEA» грузят еще десять тонн - это тени для век, без которых, как считают китайские визажисты, не было смысла ввозить в Россию те самые 22 тонны губной помады и туши для ресниц.

Получатель - неизвестная находкинская фирма, перевалочная база, с которой товар потом расползается не только по России, но и по странам Восточной Европы, где, по оценкам экспертов, третья часть парфюмерно-косметической продукции - контрафакт.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo отмечают, что большая часть контрафактной и некачественной продукции поступает к нам из Китая, причем дальневосточные таможенные ворота не единственные. В последнее время груз приходит и через Прибалтику, Польшу, Казахстан.

30.08.2012

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика