выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Летний змеепад, но надо опасаться не только змей!

Салонный бизнес любит называть процедуры именем царицы Клеопатры. Парикмахерская в Волгограде может похвастать тем, что и они со змеями, как и царица, "на дружеской ноге". Клеопатра, по преданию, закончила жизнь, позволив укусить себя ядовитой змейке. А вот в местной парикмахерской собирали пресмыкающихся прямо на ступеньках, это были древесные гадюки. Персонал не растерялся и позвонил в МЧС.

На время работы дежурной бригады спасателей салон красоты пришлось закрыть.

Специалисты связывают нашествие змей с аномально высокими температурами, державшимися в Волгограде все последние дни.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo отмечают, что аномальная жара активизировала не только змей. Вот и Роспотребнадзор собрался проводить проверки:

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения официально заявляет: из-за неблагоприятной ситуации в Российской Федерации, сложившейся по причине аномально жаркой погоды (особенно в Забайкальском, Красноярском краях, Томской, Тюменской, Челябинской, Оренбургской областях, Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Тыва), аптечным организациям и лечебно-профилактическими учреждениям необходимо строго соблюдать правила хранения фармпрепаратов, а также температурный режим в торговых залах и зонах основного хранения лекарственных средств.

Учитывая изложенное, Росздравнадзор рекомендует руководителям аптечных и медицинских организаций усилить внутренний контроль за соблюдением правил хранения фармпрепаратов, в том числе термолабильных лекарственных средств.

Руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и руководителям территориальных управлений Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации рекомендовано уделять особое внимание условиям хранения лекарственных препаратов при проведении плановых проверок.

Кроме того, Росздравнадзор обещает оперативно отреагировать на все сообщения граждан о фактах реализации лекарственных средств, хранящихся с нарушениями температурного режима.

21.08.2012

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика