выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Поправки через две недели

И двух недель не просуществовал Технический регламент«О безопасности парфюмерно-косметической продукции», как к нему уже стали готовить поправки. Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение о поправках в сроки действия отдельных статей Технического регламента «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».

До 1 января 2013 года допускается производство и выпуск в обращение на таможенной территории Таможенного союза продукции, не подлежавшей до дня вступления в силу Технического регламента обязательной оценке (подтверждению) соответствия согласно нормативным правовым актам Таможенного союза или законодательству государства – члена Таможенного союза, без документов об обязательной оценке (подтверждении) соответствия продукции и без маркировки национальным знаком соответствия (знаком обращения на рынке).

Решение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2012 года.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo дополняют эту информацию сообщением о том, что Правительство РФ Постановлением от 18 июня 2012 г. №596 внесло изменения в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии.

Установлено, что сроки действия сертификатов соответствия и деклараций о соответствии, выданных (принятых) до дня вступления в силу настоящего постановления, а также порядок производства и выпуска в обращение продукции по указанным документам устанавливаются в соответствии с решениями Комиссии Таможенного союза «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности упаковки», «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности игрушек», «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности», «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».

Продукция и (или) упаковка, выпущенные в обращение на территории Российской Федерации по указанным документам, перемаркированию знаком соответствия не подлежат.

17.07.2012

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика